Scenic valley Serviced Apartment

A9-02 , Scenic valley MD3-2 , Tan Phu Ward, District 7, Ho Chi Minh City, District 7, Ho Chi Minh City, Vietnam·Auf der Karte ansehen

17 Bewertungen
5,3
Preise ansehen
Preise prüfen
1 / 16
Check-inab 14:00
Check-outbis 12:00
ParkplatzKostenpflichtig
WLAN✓ Kostenlos
Haustiere✕ Nicht erlaubt
FrühstückAsiatisch, Amerikanisch

Beschreibung

Scenic valley Serviced Apartment ist ein Apartment in District 7, Ho-Chi-Minh-Stadt, etwa 5,1 km vom Stadtzentrum entfernt, mit Einheiten mit Blick auf einen Swimmingpool, Gärten und den Crescent-See. Die Unterkunft eignet sich für Familien und längere Aufenthalte: Die beiden Apartment-Grundrisse messen 80 m² und 125 m², und jeder hat eine voll ausgestattete Küche, eine Waschmaschine und einen Balkon oder eine Terrasse.

Die Außenanlage ist auf Aktivität und gemeinsame Familienzeit ausgerichtet: ein Swimmingpool mit Aussicht, Spa-Einrichtungen und ein Fitnessraum für Erwachsene sowie ein Kinderspielplatz, ein Indoor-Spielbereich und ein Kinderpool für jüngere Gäste. Ein familienfreundliches Restaurant serviert chinesische und amerikanische Küche, und das Frühstück wird im asiatischen und im amerikanischen Stil angeboten. Kostenloses WLAN steht in den Zimmern zur Verfügung, und Klimaanlage sowie ein Flachbild-TV gehören in den Apartments zur Standardausstattung.

Die Lage ist Phu My Hung, ein geplantes Wohngebiet im Süden der Stadt, mit dem Crescent-See und einem Golfplatz in der Nähe. Der internationale Flughafen Tan Son Nhat liegt 10,3 km entfernt.

Zimmer

2 Zimmertypen · 80–125 m²

Beide Apartment-Typen sind in sich abgeschlossen, mit Küche, Balkon oder Terrasse und Blick auf den Pool, den Garten oder den Crescent-See. Das Apartment mit Balkon misst 80 m² und hat zwei separate Schlafzimmer: eines mit einem großen King-size-Bett und einem eigenen Bad, das andere mit einem Doppelbett. Zwei Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln stehen dem Apartment zur Verfügung, und es bietet Platz für bis zu vier Gäste.

Das Dreizimmer-Apartment ist mit 125 m² die größere Option, mit drei separaten Schlafzimmern, jeweils mit einem großen King-size-Bett, und zwei Badezimmern. Es bietet Platz für bis zu sechs Gäste und eignet sich für eine gemeinsam reisende Gruppe. Beide Typen teilen sich eine voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher und Esstisch, dazu Waschmaschine, Klimaanlage, Flachbild-TV und eine Sitzecke. Die Wahl hängt also vor allem von Platz und Anzahl der Schlafzimmer ab.

Apartment mit Balkon — Scenic valley Serviced Apartment

Apartment mit Balkon

80 m² Max. 4 Gäste 1 großes Bett (King size) und 1 Doppelbett
BalkonPoolblickWaschmaschine

Mit 80 m² ist dies der kleinere der beiden Grundrisse. Es hat zwei separate Schlafzimmer: eines mit einem großen King-size-Bett und einem eigenen Bad, das andere mit einem Doppelbett. Ein Wohnzimmer mit Sitzecke und ein Essbereich schaffen zusätzlichen Platz, und der Balkon und die Terrasse blicken auf den Pool und den Garten.

Preise ansehen
Dreizimmer-Apartment — Scenic valley Serviced Apartment

Dreizimmer-Apartment

125 m² Max. 7 Gäste 3 große Betten (King size)
TerrasseSeeblickEsstisch

Die größte Option mit 125 m²: Dieses Apartment hat drei separate Schlafzimmer, jeweils mit einem großen King-size-Bett, und zwei Badezimmer. Es ist der einzige Grundriss mit drei King-size-Betten, und Wohnzimmer und Essbereich eignen sich für eine Gruppe von bis zu sechs Personen. Seeblick und eine Terrasse gehören dazu.

Preise ansehen

Ausstattung

47 Leistungen
Balkon
Küche
Eigenes Bad
Parkplatz
Kostenloses WLAN
Restaurant
Flughafentransfer
Aussicht
Familienzimmer
Terrasse

Parken auf dem Gelände ist öffentlich und kostenpflichtig und muss reserviert werden. WLAN ist in den Zimmern verfügbar und kostenlos. Die Unterkunft bietet außerdem einen Flughafentransfer, Zimmerservice, Lebensmittellieferungen und ein Restaurant mit chinesischer und amerikanischer Küche sowie asiatischen und amerikanischen Frühstücksoptionen.

Für einen Aufenthalt mit Kindern gehören ein Kinderspielplatz, ein Indoor-Spielbereich, ein Kinderpool und Sicherheitsgitter für Babys zur Ausstattung. Es gibt Familienzimmer, und die Apartments sind für längere Aufenthalte mit einer Waschmaschine und täglicher Zimmerreinigung ausgestattet.

Erwachsene können den Swimmingpool mit Aussicht, die Spa-Einrichtungen, den Fitnessraum und Yogakurse nutzen. Ein Golfplatz liegt innerhalb von 3 km, und auf dem Gelände gibt es Minigolf. Der Außenbereich verfügt über einen Garten, eine Terrasse, Grillmöglichkeiten und Gartenmöbel. Wäscheservice, tägliche Zimmerreinigung und 24-Stunden-Sicherheitsdienst gehören zum Service.

Allgemein

  • Gartenmöbel
  • Grillmöglichkeiten
  • Garten
  • Kinderpool
  • Yogakurse
  • Fitness
  • Spa-Einrichtungen
  • Minigolf
  • Golfplatz (innerhalb von 3 km)
  • Flughafentransfer
  • Kinderspielplatz
  • Indoor-Spielbereich
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscheservice
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst

Essen & Trinken

  • Lebensmittellieferungen
  • Zimmerservice
  • Restaurant

Im Zimmer

  • Esstisch
  • Waschmaschine
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Kochnische
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Haartrockner
  • Sofa
  • Sitzecke
  • Schrank oder Kleiderschrank
  • Poolblick
  • Gartenblick
  • Seeblick

Medien & Technik

  • Internetdienste
  • Flachbild-TV
  • TV

Parken

  • Parkplatz

Die Unterkunft liegt in District 7, im geplanten Gebiet Phu My Hung im Süden von Ho-Chi-Minh-Stadt, neben dem Wohngebiet Crescent. Der Crescent-See ist 550 m entfernt, und der Flusspark An Phu Hung 950 m, sodass man den See und den Fluss in wenigen Minuten zu Fuß erreicht. Der Golfplatz Sân Golf Phú Mỹ Hưng liegt 250 m vom Gebäude entfernt, und der Markt Chợ Tân Mỹ ist für den täglichen Einkauf 700 m entfernt. Auch Essen ist nah: Ippudo ist 100 m entfernt, Pizza 4ps 150 m, KOI Thé 200 m und das Café Lihu Garden 250 m, sodass Kaffee und ein einfaches Abendessen alle in wenigen Gehminuten erreichbar sind.

Der internationale Flughafen Tan Son Nhat liegt 10,3 km von der Unterkunft entfernt, der Bahnhof Saigon 7,1 km. Die Station Ben Thanh, die Haltestelle der Metrolinie 1 im Zentrum, ist 4,9 km entfernt, und das Kunstmuseum von Ho-Chi-Minh-Stadt 4,7 km. Das Zentrum ist mit dem Taxi, einem Fahrdienst oder der Metro erreichbar, was Tagesausflüge zu Museen und Märkten einfach macht. Vom Flughafen oder vom Bahnhof kommt man am bequemsten mit einem Taxi oder einem Fahrdienst.

Der Crescent-See und der Flusspark An Phu Hung sind die einfachsten Orte für einen Nachmittag im Freien, und der Golfplatz eignet sich für Gäste, die Golf spielen. Weiter entfernt sind der Markt Ben Thanh und das Kunstmuseum die klassischen Sehenswürdigkeiten der Stadt für einen ersten Besuch, und der Bahnhof Saigon ist der wichtigste Knotenpunkt für Fernzüge. Für einen einfachen Ausflug ist der Park am Fluss und am See ein guter Anfang.

  • Sân Golf Phú Mỹ Hưng
    Golfplatz auf dem Gelände von Phu My Hung, in der Nähe der Unterkunft
    250 m
  • Crescent-See
    See im Wohngebiet Crescent
    550 m
  • Chợ Tân Mỹ
    Nachbarschaftsmarkt für frische Lebensmittel und den täglichen Einkauf
    700 m
  • Flusspark An Phu Hung
    Park am Fluss im Gebiet Phu My Hung
    950 m
  • Station Ben Thanh
    Station der Metrolinie 1 im Stadtzentrum
    4,9 km
  • Kunstmuseum von Ho-Chi-Minh-Stadt
    Museum für bildende Kunst im Stadtzentrum
    4,7 km

Passt es zu Ihnen?

Ja, wenn…

  • ✓Sie mit Kindern reisen: Die Unterkunft hat einen Kinderspielplatz, einen Indoor-Spielbereich, einen Kinderpool und Familienzimmer.
  • ✓Sie zu einer Familie oder einer Gruppe von bis zu sechs Personen gehören: Das Dreizimmer-Apartment bietet Platz für sechs, das Apartment mit 80 m² für vier.
  • ✓Sie Ihre Mahlzeiten selbst zubereiten möchten: Jedes Apartment hat eine voll ausgestattete Küche, einen Kühlschrank, eine Mikrowelle und eine Waschmaschine.
  • ✓Sie einen Swimmingpool mit Aussicht, Spa-Einrichtungen und einen Fitnessraum in einem Wohnviertel der Stadt wünschen.
  • ✓Sie einen längeren Aufenthalt planen und mehr Platz möchten: Die Apartments messen 80 m² und 125 m² und haben separate Schlafzimmer.

Eher nicht, wenn…

  • ✕Sie kostenpflichtiges Parken benötigen: Das Parken auf dem Gelände ist öffentlich, kostenpflichtig und muss im Voraus reserviert werden.
  • ✕Sie vor 14:00 Uhr ankommen möchten, wenn der Check-in beginnt.
  • ✕Sie im Stadtzentrum wohnen möchten: Die Unterkunft liegt 4,9 km von der Station Ben Thanh und 10,3 km vom Flughafen entfernt.
  • ✕Ihnen Ausstattung und Preis-Leistung am wichtigsten sind, die beiden Bereiche, in denen das Gästefeedback am wenigsten positiv ausfällt.

Das sagen die Gäste

17 verifizierte Bewertungen
5,3

Gäste loben die praktische Lage in der Nähe von Einkaufszentren und Geschäften, die sauberen Zimmer mit frischer Wäsche und den Swimmingpool. Die meisten fanden die Gegend sicher, auch wenn ein Gast Bedenken hinsichtlich der Sicherheit hatte.

Kostenloses WLAN10,0
Personal8,0
Lage7,1
Sauberkeit6,2
Komfort6,2
Preis-Leistung5,7
Ausstattung5,7

Häufige Fragen

Wie viel kostet eine Nacht im Scenic valley Serviced Apartment?

Die Preise im Scenic valley Serviced Apartment hängen von der Saison, dem gewählten Apartment und Ihren Reisedaten ab. Vergleichen Sie die aktuellen Preise bei unseren Partnerseiten, um zu sehen, was für Ihren Aufenthalt gilt.

Wie komme ich zum Scenic valley Serviced Apartment?

Die Unterkunft liegt in District 7, im Gebiet Phu My Hung, und der internationale Flughafen Tan Son Nhat ist 10,3 km entfernt. Der Bahnhof Saigon liegt 7,1 km von der Unterkunft entfernt. Vom Flughafen kommt man am einfachsten mit einem Taxi oder einem Fahrdienst. Der Check-in läuft von 14:00 bis 23:00 Uhr, sodass Sie innerhalb dieses Zeitfensters jederzeit ankommen können. Parken auf dem Gelände ist öffentlich und kostenpflichtig und muss reserviert werden.

Was liegt in der Nähe des Scenic valley Serviced Apartment?

Am nächsten liegen der Golfplatz Sân Golf Phú Mỹ Hưng, 250 m entfernt auf dem Gelände von Phu My Hung, und der Crescent-See, 550 m entfernt im Wohngebiet Crescent. Der Markt Chợ Tân Mỹ ist 700 m entfernt, und der Flusspark An Phu Hung 950 m. Weiter entfernt liegt die Station Ben Thanh, die Haltestelle der Metrolinie 1 im Zentrum, 4,9 km entfernt, und das Kunstmuseum von Ho-Chi-Minh-Stadt 4,7 km.

Hat das Scenic valley Serviced Apartment einen Swimmingpool und Spa?

Ja, das Scenic valley Serviced Apartment hat einen Swimmingpool mit Aussicht, Spa-Einrichtungen und einen Fitnessraum, und die Apartments bieten Poolblick. Ein separater Kinderpool steht für jüngere Gäste zur Verfügung. Außerdem werden Yogakurse angeboten, und ein Golfplatz liegt innerhalb von 3 km.

Ist das Scenic valley Serviced Apartment für Familien mit Kindern geeignet?

Ja, das Scenic valley Serviced Apartment ist auf Familien eingerichtet, mit einem Kinderspielplatz, einem Indoor-Spielbereich, einem Kinderpool und Sicherheitsgittern für Babys. Die Apartments mit zwei und drei Schlafzimmern bieten separate Schlafzimmer, und das Dreizimmer-Apartment bietet Platz für sechs Gäste, sodass eine größere Gruppe gemeinsam wohnen kann.

Gibt es im Scenic valley Serviced Apartment ein Frühstück?

Ja, das Scenic valley Serviced Apartment bietet Frühstück im asiatischen und im amerikanischen Stil an, unter anderem mit Pancakes, Käse und Obst. Wer lieber selbst kocht, kann die Küchen in den Apartments nutzen, und das familienfreundliche Restaurant serviert chinesische und amerikanische Küche.

Kann man im Scenic valley Serviced Apartment selbst kochen?

Ja, die Apartments im Scenic valley Serviced Apartment haben eine voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher und Esstisch, dazu eine Waschmaschine und Reinigungsmittel für längere Aufenthalte. In den Bädern stehen kostenlose Toilettenartikel, Handtücher und ein Haartrockner bereit.

Scenic valley Serviced Apartment · Fotos (16)
5,3 17 Bewertungen
Preise ansehen